Вы получаете:

  • Готовый сайт с самой популярной
    системой управления "1С-Битрикс".
  • Домен в зоне .ru бесплатно
  • 3 месяца хостинга бесплатно
  • Корпоративную почту бесплатно
  • Регистрацию в Яндекс и Google бесплатно
                     

Портфолио

     
Администрация городского поселения Мытищи - понимая всю важность и специфику современных информационных технологий, провела модернизацию официального сайта городского поселения www.mytischi-city.ru, с учетом требований и тенденций передовых методов web-технологий (сайтостроительсва).

В рамках проекта специалисты ЗАО «Способ» выполнили следующие работы по модернизации сайта:
Редизайн сайта:
Для официального сайта разработан эксклюзивный дизайн, на основе цветовой гаммы официальных символов городского поселения Мытищи:
•    Синий цвет символизирующий мир, чистоту неба, истину, возвышенные устремления и честь.
•    Зеленый цвет символизирующий надежду, плодородие, жизнь, здоровье.
•    Красный цвет - символ храбрости, мужества и неустрошимости.
•    Белый цвет - символ простоты, совершенства, благородства, мира, сотрудничества.

Основными визуальными элементами оформления стали:

Герб городского поселения Мытищи, символизирующий официальный статус сайта;

Река - символизирующая древний водный путь, связывавший бассейны рек Яузы и Клязьмы проходил мимо места, где сейчас находится городское поселение Мытищи. С этого места на протяжении 7 километров начинался волок, когда суда перетаскивали с одной речки на другую с помощью круглых бревен. Именно в этом месте был пункт сбора пошлины (мыта) с людей и судов. Место, где собирали мыт, называли «мытище», что нашло отражение в названии города.
  
Ладья на катках - символ древнего сухопутного пути - волока, между реками Клязьма и Яуза. На яузском окончании волока собирали «мыт» - пошлину, давшую название поселению.

Лес - Территория городского поселения богата лесами, водоемами, что создает уникальные условия для отдыха и туризма. Здесь находится часть Лосиного острова - знаменитого заказника в верховьях Яузы, известного с 1406 г. В 1840 г. именно здесь было проведено первое в России лесоустройство. Сегодня это Государственный природный национальный парк площадью более 100 кв км - неповторимый ландшафт средней полосы России.

Город - городской пейзаж и многоэтажные постройки символизируют современное положение города.


Программная часть:

В качестве системы управления контентом сайта выбрана CMS «1С-Бирикс: Управление сайтом – Бизнес», позволившая:
•    Реализовать   модуль Документооборота, давший возможность сотрудникам различных отделов и структур Администрации, поддерживать свой раздел на сайте, не затрагивая другие разделы сайта. Вести историю изменений, и осуществлять администратору сайта ежедневный мониторинг активности – что, где, когда и кем было изменено на сайте.
•    Настроить стандартные компоненты «1С-Бирикс: Управление сайтом» - управления структурой,  фотогалерея, информационные блоки, поиск по сайту.

Особенностью программной части сайта, является реализация программного модуля «Электронная приемная Главы Администрации»:
- Реализована многоуровневая защита от спама и нежелательной корреспонденции;
- Создана удобная форма заполнения «Анкеты», на основе подгружаемого рубрикатора «Тематики обращения».
  - Полностью автоматизирована работа с входящими обращениями – администратор раздела имеет возможность  редактирования, выгрузки вопросов в формате *.rtf, присвоения статусов документооборота, формирование отчетности по различным заданным параметрам и др.

Основные задачи и требования, которые были достигнуты в результате модернизации сайта:

1.    Сайт является «лицом» городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района в сети Интернет и:
Идентифицирует городское поселение Мытищи как динамично развивающееся в экономической и социальной сфере, не только на уровне Московской области, но России и Европейских странах в целом;
Поддерживает:
  - образ инвестиционно-привлекательной территории;
  - образ открытости органов местного самоуправления населению территории;
  - образ готовности совместно с жителями решать возникающие вопросы;
2.    Сайт предоставляет пользователям простой и легкий доступ к информации:
•    О  новостях и событиях городского поселения Мытищи в режиме он-лайн;
•    О деятельности органов местного самоуправления ГП Мытищи (в т.ч., в социальной и экономической сферах), муниципальном заказе;
•    О социальной сфере (образовании и науке, культуре, спорте), промышленности, сельском хозяйстве, экономической и научной деятельности, инфраструктуре, связи и транспорте, экологии, строительном комплексе в городском поселении Мытищи;
•    О внешней деятельности органов местного самоуправления (в т.ч., о городах-партнерах, городах-побратимах, встречах на международном уровне и т.п.);
•  По наиболее важным предприятиям, организациям, структурам городского поселения Мытищи в виде электронного справочника городского поселения.
3.    Способствует осуществлению обратной связи между жителями ГП Мытищи и Органами местного самоуправления (в первую очередь Администрацией ГП Мытищи), реализованная посредством Электронной приемной Главы Администрации.







Заказчик

Администрация Городского поселения Мытищи

 

К списку работ